В Набережных Челнах проходит благотворительная акция в поддержку военнослужащих, задействованных в специальной военной операции

2022

Еженедельно в Набережных Челнах на территории Вознесенского собора (просп. Чулман, 127) проходит благотворительная акция «Подари Рождество» по сбору вещей и новогодних подарков для воинов, несущих службу на территории специальной военной операции.

Добровольцы прихода собирают для военнослужащих, находящихся на лечении в госпиталях, теплые вещи: шерстяные носки, связанные своими руками, зимние шапки, а также постельное белье, шашки, шахматы, кроссворды. Для воинов на передовой формируются посылки с чаем, кофе, печеньем, и другими нескоропортящимися продуктами.

Параллельно активисты подготавливают для военнослужащих новогодние подарки.

«Сейчас мы собираем средства для того, чтобы закупить сладкие подарки. Мы решили дополнить плитки шоколада поздравительными открытками и детскими рисунками, чтобы поддержать как можно больше бойцов. Мы очень ждем их возвращения», — рассказала помощник благочинного Закамского округа по социальному служению и благотворительности Елена Кораблева.

Акция «Подари Рождество» будет проходить по воскресным дням до конца декабря.

Новости по теме

В январе служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 200 000 рублей В январе служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 200 000 рублей

В январе 2025 года Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 296 015 рублей.

Сестры милосердия несут служение в Альметьевской центральной районной больнице Сестры милосердия несут служение в Альметьевской центральной районной больнице

В городе Альметьевске при Центральной районной больнице действует храм в честь святой блаженной Ксении Петербургской. При нем несут свое служение сестры милосердия Свято-Ксениевского сестричества.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал
Анонсы и объявления 10 февраля 2025
В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоится XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи проводится молодёжным отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Мероприятие, проводимое

Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО

Приходы Казанской епархии продолжают регулярно оказывать помощь военнослужащим, исполняющим долг в зоне проведения специальной военной операции.