В Казани состоялось спортивное мероприятие для учащихся воскресных школ

927
Фото

4 декабря в Казани на территории храма Рождества Христова состоялось спортивно-развлекательное мероприятие для учащихся воскресных школ III Казанского благочиннического округа.

Встреча была организована педагогами воскресной школы «Колокольчики» Христорождественского прихода в целях популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения и создания условий для общения и взаимодействия детей из разных приходов.

В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы «Колокольчики» храма Рождества Христова, учащиеся воскресной школы «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, педагоги и родители учеников. Участники играли в подвижные игры, выполняли задания на развитие смекалки, ловкости и выносливости.

«Подобные встречи, объединяющие воспитанников и педагогов, разных воскресных школ необходимы, они благотворно сказываются на укреплении дружеского общения. Надеемся, что будем встречаться чаще и активизируем межприходское взаимодействие», — отметила организатор встречи, помощник благочинного III Казанского округа по образовательной работе Ия Назырова.

По окончании спортивных игр педагоги и воспитанники пообщались друг с другом за трапезой.

Завершилась встреча экскурсией по храму Рождества Христова.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии

5 марта в Центральной детской библиотеке города Казани состоялась творческая встреча с писательницей, автором сценариев детских мультфильмов и телепередач Ольгой Клюкиной.