В Казани состоялось спортивное мероприятие для учащихся воскресных школ

Информационная служба отдела религиозного образования
В Казани состоялось спортивное мероприятие для учащихся воскресных школ

4 декабря в Казани на территории храма Рождества Христова состоялось спортивно-развлекательное мероприятие для учащихся воскресных школ III Казанского благочиннического округа.

Встреча была организована педагогами воскресной школы «Колокольчики» Христорождественского прихода в целях популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения и создания условий для общения и взаимодействия детей из разных приходов.

В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы «Колокольчики» храма Рождества Христова, учащиеся воскресной школы «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, педагоги и родители учеников. Участники играли в подвижные игры, выполняли задания на развитие смекалки, ловкости и выносливости.

«Подобные встречи, объединяющие воспитанников и педагогов, разных воскресных школ необходимы, они благотворно сказываются на укреплении дружеского общения. Надеемся, что будем встречаться чаще и активизируем межприходское взаимодействие», — отметила организатор встречи, помощник благочинного III Казанского округа по образовательной работе Ия Назырова.

По окончании спортивных игр педагоги и воспитанники пообщались друг с другом за трапезой.

Завершилась встреча экскурсией по храму Рождества Христова.

воскресные школы
отдел религиозного образования
комиссия по вопросам физической культуры и спорта