В Татарстане подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса православной живописи среди осужденных «Явление»

2291
Фото

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Республики Татарстан подвели итоги регионального этапа конкурса православной живописи среди осужденных «Явление». Конкурс проводится в рамках смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением», организованного Синодальным отделом по тюремному служению и ФСИН России.

Художественные произведения участников конкурса, отбывающих наказания в учреждениях уголовно-исправительной системы в Татарстане, были посвящены теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Работы конкурсантов оценивала комиссия, в состав которой вошли заместитель начальника УФСИН России по РТ Ильназ Фахреев, помощник начальника по организации работы с верующими УФСИН России по РТ Альберт Шамсунов, руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии, член Общественного совета при УФСИН иерей Евгений Гаврилкин. В оценке работ конкурсантов также участвовали начальники отделов и руководители профильных служб пенитенциарного ведомства.

Лучшей была признана работа осужденного, отбывающего наказание в Казанской исправительной колонии №19. Работа победителя будет представлена в финале Всероссийского конкурса православной живописи среди осужденных «Явление».

Региональный этап конкурса проводился в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений. Ежегодное проведение конкурса способствует нравственному исправлению и духовному просвещению осужденных, приобщению их к духовному и историческому наследию нашей страны. Благодаря участию в конкурсе люди, находящиеся в местах лишения свободы, могут раскрыть свои таланты, получить знания и навыки, которые ускорят процесс ресоциализации по окончании отбывания наказания.

Новости по теме

В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5
В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5

25 апреля, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы на территории Исправительной колонии № 5 в поселке Нижние Вязовые (Зеленодольский район РТ).

В Казани проходит Республиканская конференция, посвященная помощи зависимым и их семьям В Казани проходит Республиканская конференция, посвященная помощи зависимым и их семьям

23 апреля в Казанском государственном медицинском университете проходит III Республиканская научно-практическая конференция «Государство, общество и семья: практика помощи зависимым в Татарстане».

В Казанской епархии проходит Пасхальный конкурс церковной флористики В Казанской епархии проходит Пасхальный конкурс церковной флористики

В Казанской епархии пройдет конкурс церковной флористики «Пасха красная».

Состоялась встреча руководителя отдела по тюремному служению с сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан Состоялась встреча руководителя отдела по тюремному служению с сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан

31 марта руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин провёл встречу с сотрудниками управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан.