Постояльцы Центра социальной адаптации «Милосердие» приступили к Таинствам Исповеди и Причастия

1809
Фото

Постояльцы Центра социальной адаптации «Милосердие» приступили к Исповеди и Святому Причастию. Таинства Церкви в стенах социального учреждения совершил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы села Русские Казыли иеромонах Силуан (Цапин).

«Люди, вынужденные на закате жизни проживать в подобных центрах когда-то совершили серьезные ошибки. Но и у них есть возможность принести покаяние. Они такие же христиане как и мы — грешные и непотребные. А Господь в Таинствах подаёт прощение и оставление грехов не по нашему достоинству, а по благодати, по любви», — прокомментировал священнослужитель.

Отец Силуан регулярно навещает подопечных центра «Милосердие», проводит с пожилыми людьми духовные беседы.

Новости по теме

В июле служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 400 000 рублей В июле служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 400 000 рублей

В июле 2026 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 430 709 рублей.

В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве
Анонсы и объявления 20 августа 2026
В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве

20 августа в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве. За богослужением будут возноситься молитвенные прошения ко Господу и Пресвятой Богородице о воинах, которые находятся в зоне проведения

В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует проект «Ресурсный центр „Милосердие Приволжье“: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям».

В преддверии Успенского поста постояльцы казанского центра социальной адаптации «Милосердие» приступили к таинствам Исповеди и Причастия
В преддверии Успенского поста постояльцы казанского центра социальной адаптации «Милосердие» приступили к таинствам Исповеди и Причастия

13 августа, в канун праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, постояльцы центра социальной адаптации для людей без определённого места жительства и занятий «Милосердие» города Казани приступили к таинствам Исповеди и Причастия.