Центр «Умиление» приглашает врачей поучаствовать в создании книги о ценности жизни младенца в материнской утробе

1902
Фото

Казанский Центр защиты материнства и детства «Умиление» приглашает врачей женских консультаций поучаствовать в создании книги о ценности жизни младенца в утробе матери. В книгу войдут реальные истории медиков, которые помогли беременным женщинам отказаться от аборта и сохранить жизнь еще не рождённым детям.

Сотрудники центра «Умиление» считают, что жизнеутверждающие истории, опубликованные в печатном издании и в социальных сетях, поддержат мам, находящихся в трудной жизненной ситуации и помышляющих о прерывании беременности.

«Известный акушер-гинеколог Евгений Кира рассказал, о случае из врачебной практики, который коренным образом изменил его отношение к абортам. Однажды врач во время аборта воспользовался методом гистероскопии. Благодаря видеокамере врач смог своими глазами увидеть, что происходит внутри женского организма за несколько секунд до страшной процедуры и во время неё. Доктор увидел крошечного человечка с сердечком, которое стучит… Испуганный малыш боролся за жизнь, всячески отталкивался от щипцов врача. Врач был глубоко поражён. У него внутри всё оборвалось. Он встал и ушёл, и больше никогда не делал аборты. Евгений Кира глубоко раскаялся в том, что когда-то сам принимал участие в детоубийствах и впредь каждую женщину, приходящую к нему на приём с намерением прервать беременность, отговаривал от этого страшного греха. Мы знаем медиков, которые также как Евгений являются противниками абортов и всячески поддерживают беременных пациенток в столь волнительный и одновременно непростой момент жизни. Будем благодарны, если врачи поделятся своими свидетельствами и таким образом внесут вклад в деятельность в защиту жизни», — отметили представители Центра «Умиление».

Поделиться историей и обсудить вопросы публикации можно, позвонив по телефону: +7 (962) 550-09-80.

Новости по теме

Архипастыри Татарстанской митрополии поздравили с Рождеством Христовым воспитанников Альметьевского детского дома
Архипастыри Татарстанской митрополии поздравили с Рождеством Христовым воспитанников Альметьевского детского дома

11 января после Божественной литургии в соборе Казанской иконы Божией Матери в городе Альметьевске митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетили Альметьевский детский дом.

Представители Казанской епархии поздравили пациентов военного госпиталя Казани с праздником Рождества Христова
Представители Казанской епархии поздравили пациентов военного госпиталя Казани с праздником Рождества Христова

Представители Казанской епархии поздравили с праздником Рождества Христова пациентов военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани. 

В день памяти Вифлеемских младенцев в храмах Казанской епархии будут вознесены покаянные молитвы о прощении детоубийств
Анонсы и объявления 9 января 2025
В день памяти Вифлеемских младенцев в храмах Казанской епархии будут вознесены покаянные молитвы о прощении детоубийств

11 января 2025 года, в день памяти 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, в храмах Казанской епархии будут вознесены покаянные молитвы о прощении греха детоубийства.

В январе служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует ряд мероприятий
Анонсы и объявления 3 января 2025
В январе служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует ряд мероприятий

В январе 2025 года служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» проведёт ряд обучающих занятий, консультаций и других мероприятий.