В казанском парке «Черное озеро» проходят встречи православных священников с молодежью

2248
Фото

26 июля в Казани в парке «Черное озеро» состоялась очередная встреча сотрудников миссионерского отдела Казанской епархии священников Александра Данилова и Александра Ермолина с православной молодежью.

Участники встречи поговорили о любви и семье и обсудили вопросы, касающиеся отношений мужчины и женщины.

Также священнослужители рассказали о своем отношении к ЛГБТ-движению и феминизму.

Беседа проходила в формате живого общения, к ней присоединялись и отдыхающие в парке люди.

Отметим, что летом подобные встречи проходят регулярно.

«Встреча была очень интересной, и дождь ей не помешал. Я поняла, что люди, верующие во Христа, не пытаются изменить других людей. Они в первую очередь пытаются посмотреть на себя. Люди равны, но при этом каждый уникален. Когда обсуждали брак, священники советовали не искать специально вторую половинку. Они сказали, что нужно быть счастливым и свободным во Христе. Брак надо заключать с тем, с кем ты хочешь провести всю жизнь», — говорит участница встречи Анастасия Ломовцева.

Новости по теме

«Светлый вечер в Казани»: иерей Александр Ермолин – почему христианину нельзя участвовать в Хэллоуине?
Радио «Вера — Казань» 31 октября 2025
«Светлый вечер в Казани»: иерей Александр Ермолин – почему христианину нельзя участвовать в Хэллоуине?

Вопрос о Хэллоуине каждый год возвращается: «Да что тут такого? Просто костюмы и веселье!» Мы поговорили с иереем Александром Ермолиным о том, почему православным не стоит участвовать в этом «празднике», и как относиться к прочим суевериям, которые незаметно входят в быт — от гороскопов и «сглаза» до амулетов и гаданий.

В преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери священнослужители проводят просветительские беседы В преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери священнослужители проводят просветительские беседы

В преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в Казани проходят просветительские мероприятия.

Совершено освящение куполов и крестов для старинного храма Смоленской иконы Божией Матери села Соловцово
Совершено освящение куполов и крестов для старинного храма Смоленской иконы Божией Матери села Соловцово

29 октября 2025 года, в среду седмицы 21-й по Пятидесятнице, состоялось освящение куполов и крестов для старинного храма Смоленской иконы Божией Матери села Соловцово (Высокогорский район Татарстана).

Священник Казанской епархии принял участие в республиканском семинаре, посвященном вопросам противодействия экстремизму и терроризму Священник Казанской епархии принял участие в республиканском семинаре, посвященном вопросам противодействия экстремизму и терроризму

25 сентября в Центре культурного развития города Зеленодольске прошёл республиканский семинар, посвящённый противодействию экстремизму и терроризму.