В поселке Новый прошли сборы Клуба юных спасателей «Спас»

2691
Фото

В июле в поселке Новый состоялись сборы Клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском соборе Набережных Челнов. Сборы проходили на базе поисково-спасательного отряда.

На протяжении трех дней дети и подростки обучались по программе детского движения МЧС России «Школа безопасности».

Они научились ориентироваться на местности, устанавливать палатки, разводить костер и готовить на нем еду, заготавливать дрова с помощью топора.

Юные спасатели ознакомились с методами спасения утопающих и специальной спасательной техникой и инструментами, посетили занятия с кинологом и продемонстрировали навыки альпинистской подготовки.

Все эти дни участники сборов жили в палаточном лагере. Каждый день начинался с общей молитвы.

После занятий педагоги и вожатые организовывали для детей и подростков конкурсы и игры.

Сборы также посетили и взрослые спасатели. Они с удовольствием делились с молодежью своим опытом и знаниями.

Нужно отметить, что некоторые участники клуба «Спас» стали профессиональными спасателями.

Новости по теме

Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах
Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах

22 июля, после освящения закладного камня в основание кафедрального собора Набережночелнинской епархии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Научно-технический центр ПАО «КАМАЗ».

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение закладного камня в основание Воскресенского кафедрального собора в Набережных Челнах
Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение закладного камня в основание Воскресенского кафедрального собора в Набережных Челнах

22 июля в ходе Первосвятительского визита в Татарстанскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в город Набережные Челны, второй по численности населения город Татарстана.

В Набережных Челнах состоится закладка Воскресенского собора В Набережных Челнах состоится закладка Воскресенского собора

22 июля 2025 года в городе Набережные Челны будет совершен чин закладки камня в основание Воскресенского собора.

Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства православной гимназии в Набережных Челнах
Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства православной гимназии в Набережных Челнах

14 июля в рамках рабочей поездки в Набережные Челны Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил строящуюся православную гимназию на территории прихода святого великомученника Георгия Победоносца.