В Авиастроительном районе Казани проведена миссионерская акция

3685
Фото

В День семьи, любви и верности в Авиастроительном районе города Казани состоялась просветительская акция, направленная на популяризацию наследия небесных покровителей семьи — святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и добровольцы миссионерского отдела дарили казанцам живые цветы и раздавали буклеты с жизнеописанием святых, явивших образец супружеской верности и верности Богу.

Отметим, что епархиальный миссионерский отдел проводит просветительские мероприятия также в малых городах и селах. В июне сотрудники и добровольцы отдела совершили миссионерскую поездку в Зеленодольский район Республики Татарстан, в июле — побывали в Высокогорском районе Татарстана. Участники путешествий осмотрели старинные храмы Зеленодольского и Высокогорского благочиний, совершили молебны в заброшенных церквях, побеседовали с представителями сельских общин, передали духовную литературу верующим людям и тем, кто стремится обрести свет веры и хочет больше узнать о жизни Церкви. Миссионерские поездки в районы Татарстана и просветительские акции на улицах крупных городов республики будут проводиться регулярно.

Новости по теме

В Высокогорском благочинии состоялось мероприятие, направленное на активизацию миссионерского служения В Высокогорском благочинии состоялось мероприятие, направленное на активизацию миссионерского служения

27 июля председатель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и председатель отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии иерей Александр Данилов совершили миссионерскую поездку в Высокогорское благочиние.

Продолжается цикл просветительских встреч для сотрудников Министерства культуры РТ Продолжается цикл просветительских встреч для сотрудников Министерства культуры РТ

Продолжается цикл духовно-просветительских лекций для сотрудников Министерства культуры Республики Татарстан.

День семьи, любви и верности
Публикации 8 июля 2025
День семьи, любви и верности

Тёплый летний июль согрет ещё и общероссийским государственным праздником, получившим название День семьи, любви и верности!

В преддверии Дня семьи, любви и верности епархиальный отдел по вопросам семьи организует конкурс фотографий В преддверии Дня семьи, любви и верности епархиальный отдел по вопросам семьи организует конкурс фотографий

В преддверии Дня семьи, любви и верности епархиальный отдел по вопросам семьи, защите отцовства материнства и детства организует конкурс фотографий «Семья через века».