Православная молодежь Казани организует экологический сплав по Казанке

2821
Фото

25-26 июня отдел по работе с молодёжью Казанской епархии совместно с Татарстанским отделением Русского географического общества организуют экологический сплав на катамаранах по реке Казанке. Участники сплава очистят воды и берега реки от мусора.

Маршрут сплава будет пролегать в Высокогорском районе РТ, где находится природный заповедник «Голубые озёра». Православная молодёжь уже привлекалась к участию в подобном мероприятии год назад — тогда в ходе экологического сплава были собрано много стеклянных и пластиковых бутылок.

«Мусора в русле реки действительно много, так что очистку необходимо проводить регулярно. Организовывая экологический сплав, мы делаем поистине важное дело — помогаем природе. Конечно, отдыхом, в привычном понимании этого слова, сплав не назовёшь. Участие в мероприятии требует определённой физической подготовки. Нужно также быть готовым к трудностям, к непредвиденным ситуациям. Но я уверен, что с Божией помощью мы справимся, проведём время с пользой для себя и для природы», — прокомментировал руководитель епархиального молодёжного отдела Артём Гаранин.

По его словам во время мероприятия запланирована одна ночевка в палатках. Вечерний отдых на свежем воздухе будет сопровождаться песнями под гитару у костра.

Из Казани к месту старта сплава будет организован трансфер. По окончании мероприятия участников также доставят в город. Питание и снаряжение будет предоставлено организаторами.

Желающим принять участие в сплаве необходимо отправить заявку в электронном виде. Участникам также необходимо оплатить организационный взнос в размере 500 рублей. Количество мест ограничено.

Телефон для справок: +7 960 053-46-46 (Татьяна).

Сплав пройдёт при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам, администрации Высокогорского муниципального района РТ, Управляющей компании «Предприятие жилищно-коммунального хозяйства», туристического клуба «Корвет».

Новости по теме

На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи

28 июня в 14:00 на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоится просветительская беседа со священниками «Отношения в цифровом обществе». Мероприятие проведут руководитель отдела по работе с молодежью

В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной
В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной

12 июня, в День России, на Кремлёвской набережной Казани состоялась спортивная тренировка для православной молодёжи города. Мероприятие было организовано Молодёжным отделом Казанской епархии.

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям
В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям

В селе Максимов Починок Мамадышского района состоялась первая трёхдневная экспедиция в рамках проекта «Милосердие — Приволжье: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям». Мероприятие было организовано службой помощи