В Елабуге прошел праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

2417
Фото

29 мая в сквере у Спасского собора Елабуги состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры отмечается ежегодно 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских.

Поскольку 24 мая выпало на рабочий день, мероприятие решили перенести на воскресенье.

Перед началом мероприятия к его участникам и гостям с приветственным словом обратился благочинный Елабужского округа, настоятель Спасского собора иеромонах Кирилл (Забавнов).

В концерте приняли участие творческие коллективы Елабуги, Набережных Челнов и Нижнекамска. Они исполняли песни и читали стихи.

Завершили мероприятие выступления учащихся елабужской музыкальной школы.

Новости по теме

На территории Новоиерусалимского подворья состоится ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка На территории Новоиерусалимского подворья состоится ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани пройдёт ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка. Творческую программу предварит служение Божественной литургии.

В Музее Казанской епархии состоится концерт фольклорных коллективов В Музее Казанской епархии состоится концерт фольклорных коллективов

28 июня в Музее Казанской епархии пройдет концерт «Свет веры и песни земли».

В день открытия саммита Россия – АСЕАН в Благовещенском соборе Казанского кремля прошёл концерт духовной музыки
В день открытия саммита Россия – АСЕАН в Благовещенском соборе Казанского кремля прошёл концерт духовной музыки

Вечером 17 июня в Благовещенском соборе Казанского кремля был организован концерт духовной музыки для участников и гостей Форума Россия — АСЕАН. Богослужебные песнопения и духовные произведения исполнили Архиерейский мужской хор Казанской

Митрополит Кирилл посетил республиканский фестиваль «Мозаика культур»
Митрополит Кирилл посетил республиканский фестиваль «Мозаика культур»

12 июня, в День России, во дворе Присутственных мест Казанского Кремля проходит ежегодный республиканский этно-конфессиональный фестиваль «Мозаика культур».