Вечером 30 апреля 2022 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Десятый республиканском ифтар. Мероприятие состоялось в международном выставочном центре «Казань Экспо» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
В ходе общения глава Татарстанской митрополии поздравил Президента РТ и Муфтия РТ с наступающим праздником Ураза-байрам.
Республиканский ифтар проводится в Татарстане с 2013 года. В этом году в мероприятии приняли участие свыше 8 тыс. человек. Среди приглашённых — многодетные и малоимущие семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и другие.
Также в ифтаре приняли участие представители органов государственной власти, представители традиционных конфессий Татарстана, общественные деятели. Помимо этого, в организации были задействованы многочисленные волонтёры.
Десятый республиканский ифтар посвятили 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.