В Чистопольской епархии пройдет конкурс чтецов на церковнославянском языке

2387
Фото

Чистопольская епархия приглашает молодых людей в возрасте от 8 до 35 лет принять участие в межепархиальном конкурсе чтецов на церковнославянском языке. Мероприятие пройдет 3 апреля в Никольском кафедральном соборе Чистополя.

Перед началом конкурса состоятся Божественная литургия (богослужение начнется в 8:00) и трапеза. Затем для участников конкурса будет организована экскурсия по храму. По окончании экскурсии они посетят выставку старинных богослужебных книг.

Конкурс начнется в 13:00.

Участники будут поделены на три возрастные группы — «8—13 лет», «14—18 лет» и «19—35 лет».

На первом этапе конкурса будет читаться псалом, выбранный жюри, а на втором — отрывок из посланий Святых Апостолов, выбранный чтецом.

На чтение отводится 5 минут.

По окончании конкурса состоятся подведение итогов, награждение победителей и трапеза.

Лицам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 1 апреля отправить заявку на электронный адрес cem.mah080589@mail.ru.

Контактный телефон: +7 937 777 09 45 (отец Симеон)

Новости по теме

На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи

28 июня в 14:00 на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоится просветительская беседа со священниками «Отношения в цифровом обществе». Мероприятие проведут руководитель отдела по работе с молодежью

В день памяти священномученика Михаила Вотякова в Чистопольских Выселках состоялись молитвенные торжества В день памяти священномученика Михаила Вотякова в Чистопольских Выселках состоялись молитвенные торжества

18 июня, в день памяти священномученика Михаила Вотякова, пресвитера Чистопольского, в храме Живоначальной Троицы села Чистопольские Выселки состоялись молитвенные торжества.

В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной
В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной

12 июня, в День России, на Кремлёвской набережной Казани состоялась спортивная тренировка для православной молодёжи города. Мероприятие было организовано Молодёжным отделом Казанской епархии.

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».