Паломники из Казани посетили восстанавливающийся Никольский храм в селе Державино

1518
Фото

23 февраля восстанавливающийся храм святителя Николая Чудотворца в селе Державино Лаишевского района РТ посетила группа паломников из Казани.

Церковь XIX века была обезображена в советское время.

Настоятель храма иерей Ярослав Филиппов и представители местной православной общины ознакомили казанцев с историей церкви и провели для них экскурсию.

Напоминаем, что активную трудовую помощь старинному Никольскому храму оказывают участники проектов «Куда ведут ручьи» и «Обретение», целями которых является восстановление разрушенных татарстанских церквей. Зимой добровольцы оштукатурили правый и левый приделы храма. В ближайшее время они закончат оштукатуривание алтарной части церкви.

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить святыни Нижегородской земли
Анонсы и объявления 28 октября 2025
Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить святыни Нижегородской земли

Осенью 2025 года паломническая служба Казанской епархии организует поездки к святыням Нижегородской земли.

Паломническая служба Казанской епархии организует поездки в Серафимо-Дивеевский монастырь, Оптину пустынь и по святым местам Кавказа
Анонсы и объявления 13 августа 2025
Паломническая служба Казанской епархии организует поездки в Серафимо-Дивеевский монастырь, Оптину пустынь и по святым местам Кавказа

29-31 августа и 26-28 сентября — Дивеево Верующие примут участие в богослужениях в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, посетят Святую канавку, святые источники. Размещены паломники из Татарстана будут в Доме паломника на территории

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Псково-Печерский монастырь Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Псково-Печерский монастырь

В августе паломническая служба Казанской епархии организует поездку к святыням Псковской земли.

В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в храме святителей Казанских села Ташкирмень
В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в храме святителей Казанских села Ташкирмень

13 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме святителей Казанских в селе Ташкирмень (Лаишевский район Татарстана).