В канун праздника Сретения Господня митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском соборе

3971
Фото

14 февраля 2022 года, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Главе Татарстанской митрополии сослужили наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский) с братией обители в священном сане, секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко), руководитель информационного отдела Казанской епархии иерей Димитрий Аликин. Диаконский чин возглавил протодиакон Симеон Белецкий.

Богослужебные песнопения исполнялись двумя архиерейскими хорами: мужским под управлением Дениса Рогова и смешанным под управлением Марины Литвиненко.

По окончании богослужения архипастырь поздравил духовенство и мирян с великим праздником Сретения Господня.

«Праведный Симеон ждал встречи с Мессией, и этот момент наступил в его жизни. Я поздравляю всех вас с праздником Сретения Господня! Сугубо поздравляю отца протодиакона Симеона. Он назван в честь Симеона Богоприимца, а сегодня у него день рождения. От всей души поздравляем!» — сказал владыка Кирилл.

Духовенство и хор пропели многолетие отцу Симеону.

15 февраля, в праздник Сретения Господня, правящий архиерей возглавит Литургию в Петропавловском соборе Казани (ул. Мусы Джалиля, д.21). Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского
В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского

1 сентября, в День знаний, в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского в столице Татарстана прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.

Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии
Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии

31 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился со студентами пастырского и регентского отделений I курса Казанской духовной семинарии

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и митрополит Марк совершили Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и митрополит Марк совершили Литургию в Казанском кафедральном соборе

31 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершили Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В канун Недели 12-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели 12-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 30 августа, в канун Недели 12-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.