Митрополит Кирилл совершил постриг в Иоанно-Предтеченском монастыре Свияжска

3809
Фото

Вечером 2 января 2022 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил в Свияжском Иоанно-Предтеченском женском монастыре чин пострижения насельницы и послушницы обители.

Монахиня Александра была пострижена в великую схиму с наречением имени Рафаила (в честь Архангела Рафаила, память 21 ноября), а послушница Наталия — в инокини с наречением имени Неофита (в честь мученика Неофита, память 3 февраля).

Владыка Кирилл поздравил схимонахиню Рафаилу с принятием высшей степени монашества, а инокиню Неофиту — со вступлением на начальную ступень монашеского жития и обратился к ним со словами духовного напутствия.

Новости по теме

Митрополит Кирилл возглавил чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе
Митрополит Кирилл возглавил чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе

1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Леонид (Горбачёв), епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе.

В Неделю Торжества Православия митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю Торжества Православия митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, митрополит Кирилл и митрополит Леонид (Горбачев) совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Р.Н. Минниханову с днем рождения Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Р.Н. Минниханову с днем рождения

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с днем рождения.

В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 28 февраля, в канун Недели 1-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Леонид (Горбачев) совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.