На региональных Рождественских чтениях обсудили вопросы организации фестивалей в благочиниях

1940
Фото

19 ноября в Зеленодольске в молодежном центре «Порт» в рамках региональных ХХХ Рождественских образовательных чтений состоялся круглый стол «Фестивальное движение в благочиниях. Положительные моменты. Трудности организации». Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Его организатором выступил отдел по культуре Казанской епархии.

На круглом столе с докладами выступили руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Святослав Мирганиев и сотрудница этого отдела Лия Мирганиева.

Ведущие круглого стола поделились опытом организации рождественского фестиваля «Свет Вифлеемской звезды».

«„Свет Вифлеемской звезды“ — важное культурное мероприятие епархиального уровня. Конечно, для организации фестиваля требуются финансовые средства, но не нужно бояться трудностей», — отметили ведущие.

По окончании круглого стола ведущие ответили на вопросы.

В настоящее время доступна видеозапись семинара.

Новости по теме

В Раифском монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»
В Раифском монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»

8 января в Раифском Богородицком монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет».

Ежегодный Большой Рождественский концерт прошёл в столице Татарстана
Ежегодный Большой Рождественский концерт прошёл в столице Татарстана

Вечером 8 января в Большом концертном зале имени С. Сайдашева в городе Казани состоялся концерт, посвящённый празднику Рождества Христова.

В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка
В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка

На праздник были приглашены воспитанники воскресных школ Казанской епархии, юные прихожане татарстанских храмов, дети из многодетных семей, дети участников специальной военной операции, ребята с ограниченными возможностями здоровья.

В Раифском Богородицком монастыре проходит Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет» В Раифском Богородицком монастыре проходит Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»

В Раифском Богородицком мужском монастыре проходит ежегодный Рождественский фестиваль ледовых скульптур и снежных фигур «Лёд и свет». На площади перед входом в монастырь представлены многометровые композиции изо льда и снега. Для