В храмах Татарстана прошли молебны о прощении греха детоубийства

2642
Фото

21 ноября, в день празднования Собора Архангела Михаила и прочих Сил Бесплотных, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла во многих храмах Татарстанской митрополии были совершены молебны о прощении греха детоубийства.

Священники и прихожане молились о нерожденных детях, сделавших аборт женщинах и их близких, причастных к греху детоубийства.

«Во многих приходах митрополии верующие готовы помогать женщинам, находящимся в ситуации репродуктивного выбора. Речь идет и о молитвенной помощи, и о материальной», — говорит руководитель службы помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» Ольга Варганова.

Отметим, что молебны о прощении греха детоубийства состоялись в рамках «Михайло-Архангельских дней». С 18 по 24 ноября в митрополии проходят благотворительные акции в защиту жизни. В эти дни гуманитарные склады приходов принимают одежду, детское питание, памперсы и другие вещи для малышей. Все это впоследствии передадут женщинам, находящимся в кризисной ситуации.

Новости по теме

В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве
Анонсы и объявления 28 апреля 2026
В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве

30 апреля в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве.

В марте служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 300 000 рублей В марте служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 300 000 рублей

В марте 2026 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 325 352 рубля.

Священники и миряне Казанской епархии поздравили со Светлой Пасхой подопечных социальных учреждений Священники и миряне Казанской епархии поздравили со Светлой Пасхой подопечных социальных учреждений

В пасхальные дни священнослужители и миряне Казанской епархии, несущие социальное служение, посетили подопечных.

Митрополит Кирилл поздравил с Пасхой пациентов казанского Госпиталя для ветеранов войн
Митрополит Кирилл поздравил с Пасхой пациентов казанского Госпиталя для ветеранов войн

16 апреля, в четверг Светлой седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Госпиталь для ветеранов войн в столице Татарстана.