В Нижнекамске состоялся IV Стахеевский фестиваль «Верую»

2065
Фото

12 сентября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на территории храма Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ (город Нижнекамск) состоялся IV Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую».

Мероприятие прошло в рамках Года родных языков и народного единства в Татарстане и юбилея Нижнекамска. Его организаторами выступили Чистопольская епархия и муниципальные власти.

В праздничном концерте приняли участие фольклорные коллективы Казани, Набережных Челнов, Бавлов, Нижнекамского, Новошешминского, Ютазинского, Сабинского и Высокогорского районов республики.

В рамках фестиваля прошла ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

На площадке фестиваля функционировала фотозона «Стахеевская гостиная», которая переносила гостей в конец XIX — начало ХХ века. Всех гостей фестиваля угощали горячим чаем со сладостями и кашей.

Новости по теме

В Раифском монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»
В Раифском монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»

8 января в Раифском Богородицком монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет».

Ежегодный Большой Рождественский концерт прошёл в столице Татарстана
Ежегодный Большой Рождественский концерт прошёл в столице Татарстана

Вечером 8 января в Большом концертном зале имени С. Сайдашева в городе Казани состоялся концерт, посвящённый празднику Рождества Христова.

В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка
В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка

На праздник были приглашены воспитанники воскресных школ Казанской епархии, юные прихожане татарстанских храмов, дети из многодетных семей, дети участников специальной военной операции, ребята с ограниченными возможностями здоровья.

В Раифском Богородицком монастыре проходит Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет» В Раифском Богородицком монастыре проходит Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»

В Раифском Богородицком мужском монастыре проходит ежегодный Рождественский фестиваль ледовых скульптур и снежных фигур «Лёд и свет». На площади перед входом в монастырь представлены многометровые композиции изо льда и снега. Для