В стенах Высокогорской районной больницы совершена соборная молитва

2890
Фото

17 июня в молельной комнате при Высокогорской центральной районной больнице впервые после двухлетнего перерыва совершалась соборная молитва. Чтение акафиста святителю и чудотворцу Николаю совершил настоятель Никольского храма села Пановка иерей Александр Ермолин.

Помолиться пришли сотрудники больничного учреждения и пациенты. По окончании совместной молитвы священник преподал верующим благословение, сказал им слова напутствия и утешения.

«Больница — одно их тех мест, где человек задумывается о вечных ценностях. Важно, чтобы в этот момент с ним рядом был священник. Надеюсь, что со временем в помещении, выделенном для молитвы, мы обустроим храм и будем совершать в этих стенах Божественную литургию. Важно, чтобы верующие, находящиеся в стационаре регулярно исповедовались и причащались Святых Христовых Таин», — отметил отец Александр.

Новости по теме

Добровольцы службы «Милосердие — Казань» несут служение в детском доме-интернате в Дербышках Добровольцы службы «Милосердие — Казань» несут служение в детском доме-интернате в Дербышках

Еженедельно добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» навещают воспитанников Дербышкинского детского дома-интерната для детей с особенностями в развитии.

В храме Рождества Христова города Казани состоится молебен о воинах В храме Рождества Христова города Казани состоится молебен о воинах

25 июня в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме села Усады
Митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме села Усады

13 июня, в субботу седмицы 2-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком храме села Усады (Высокогорский район РТ).

Домовый храм первого казанского хосписа отметил престольный праздник Домовый храм первого казанского хосписа отметил престольный праздник

11 июня, в день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, в храме первого казанского хосписа состоялась Божественная литургия.