Казанский священник принял участие в онлайн-совещании Синодального отдела религиозного образования

2184
Фото

2 марта председатель отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии протоиерей Андрей Лосык принял участие в онлайн-совещании, организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Мероприятие проводилось в целях развития системы православного образования. На совещании обсуждались вопросы, касающиеся выбора модуля ОПК курса ОРКСЭ в школах; организации преподавания православной культуры в предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в 5—9 классах; подготовки и методического сопровождения учителей; заключения соглашений с органами власти; контактов с педагогическим сообществом и родительским сообществом; внеурочной деятельности в школах; организации мероприятий духовно-нравственной направленности.

Участники совещания задавали друг другу вопросы и делились опытом.

Накануне протоиерей Андрей Лосык принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан.

Новости по теме

«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»
Публикации 3 сентября 2025
«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»

Первая неделя нового учебного года и вновь те же проблемы? Как организовать учебу в радость? Можно ли поощрять за хорошие оценки? И как в процессе выполнения домашней работы с чадом не забыть про то, что ты христианин и родитель?

В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского
В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского

1 сентября, в День знаний, в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского в столице Татарстана прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.

Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии
Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии

31 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился со студентами пастырского и регентского отделений I курса Казанской духовной семинарии

В Высокогорском благочинии состоялось мероприятие, направленное на активизацию миссионерского служения В Высокогорском благочинии состоялось мероприятие, направленное на активизацию миссионерского служения

27 июля председатель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и председатель отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии иерей Александр Данилов совершили миссионерскую поездку в Высокогорское благочиние.