Православная молодежь Казани совершила паломническую поездку в село Куюки

2473
Фото

23 января, в день попразднства Богоявления, православная молодежь Казани совершила поездку в село Куюки. Здесь ребята посетили храм святителя Николая Чудотворца, окунулись в освященные воды речки Куюковка и побеседовали с настоятелем церкви иереем Виталием Беляевым.

«Прибыв в село, мы отправились в Никольский храм. Эта небольшая деревянная церковь находится на берегу реки. Настоятель храма отец Виталий ознакомил нас с историей обретения чудотворной иконы Николая Чудотворца в селе Куюки в конце XIX века, а потом вынес из алтаря копию утраченного образа, с легкостью умещающуюся на ладони», — рассказала участница поездки Татьяна Копотева.

После этого молодежь пропела акафист святому покровителю церкви. По окончании совместной молитвы ребята занялись уборкой, а затем состоялся пикник. В ходе праздничного вечера священник ответил на вопросы молодых людей.

«Эта поездка нас объединила и наполнила радостью. Купель, украшенная крестом, вырезанным изо льда местными жителями, напоминала о продолжающемся празднике Крещения Господня. Она навсегда останется в памяти, как и храм и сельские домики», — отметила Татьяна Копотева.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию» Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию»

Молодёжный отдел Казанской епархии объявляет о старте нового сезона просветительского проекта «Полюбить Литургию». В этом году программа впервые запускается в специальном формате, разработанном для молодёжной аудитории.

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево.