В Неделю по Богоявлении митрополит Кирилл совершил Литургию в монастыре иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» города Сургута

5045

24 января 2021 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Божественную литургию в соборном храме женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» города Сургута.

Глава Татарстанской митрополии прибыл в Ханты-Мансийский автономный округ, чтобы поздравить с тезоименитством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Накануне архипастыри совершили Литургию в Преображенском кафедральном соборе г. Сургута.

За воскресным богослужением митрополиту Кириллу сослужили митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, викарий Киевской епархии епископ Макаровский Гедеон, клирики Югорской и Ханты-Мансийской епархий, секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), иеромонах Алексий (Яцейко), духовенство монастыря.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о помощи Божией врачам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Георгия (Алгинина) с сёстрами. По окончании богослужения матушка Георгия приветствовала архипастырей и поздравила владыку Павла с тезоименитством.

Владыку Павла также поздравил митрополит Кирилл:

«Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которые Вам в эти дни были сказаны. Поздравляем Вас с днём рождения, с днём тезоименитства, на который Господь по Вашему благословению позволил прибыть. Очень радуемся за Вас, за Вашу паству, за те возможности, которые Господь дал Вам, и за то, что избрал Вас Своим Божественным Промыслом для благоустроения здесь духовной жизни… Когда-то Господь привёл нас к встрече. Надеемся на то, что и в этой жизни, и в жизни будущего века также будем пребывать в этом братстве. Спаси Вас Господи! Многая Вам и благая лета!» — сказал глава Татарстанской митрополии.



Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Митрополит Кирилл принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

11 декабря в Казанском кремле Раис Татарстана Рустам Минниханов провёл заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Анонс служения митрополита Кирилла 12-14 декабря
Анонсы и объявления 9 декабря 2025
Анонс служения митрополита Кирилла 12-14 декабря

12-14 декабря митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казани, Зеленодольска и Казанском Богородицком мужском монастыре.

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Софийском соборе в Лаишево
В Неделю 26-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Софийском соборе в Лаишево

7 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученицы Екатерины, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Софийском соборе города Лаишево.

В канун Недели 26-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в храме священномученика Кирилла Казанского
В канун Недели 26-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в храме священномученика Кирилла Казанского

Вечером 6 декабря, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в храме священномученика Кирилла Казанского в городе Казани.