7 января в нижнем храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» Воскресенского собора Новоиерусалимского архиерейского подворья состоялась первая Божественная литургия.
Накануне митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, ознакомившись с ходом реставрационных работ в Знаменской церкви, благословил начать регулярные богослужения.

Позднюю рождественскую Литургию совершил иерей Максим Димаев. Ее посетили более 100 прихожан.
Воскресенский собор возвели в 1698 году. Согласно архивным документам, богослужения в соборе были прерваны еще в далеком 1869-м. С того времени помещение использовалось в хозяйственных целях.

В советские годы в храме располагались жилые квартиры сотрудников Татарстанского научно-исследовательского института сельского хозяйства.
В течение последних двух лет в Знаменской церкви, долгое время пребывавшей в запустении, проводились восстановительные работы.

В рождественское утро на первой Литургии 135 верующих причастились Святых Христовых Таин.