Центр защиты материнства «Умиление» провёл благотворительную акцию «Дары Волхвов»

2139
Фото

В день отдания праздника Рождества Христова казанский Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» подвёл итоги благотворительной акции «Дары Волхвов». В рамках данной акции осуществлялся сбор игрушек, книг, спортивных и канцелярских принадлежностей, гаджетов, для детей из многодетных и малоимущих семей из числа подопечных Центра «Умиление».

Сто пятнадцать подарков, о которых дети мечтали, которые просили в письмах Деду Морозу, удалось собрать в преддверии Рождества Христова благодаря активности пользователей социальных сетей, где были опубликованы списки детских желаний.

«В этом году закрыть позиции из списка желаний нам удалось достаточно быстро. Акцию поддержали не только татарстанцы, но и жители Москвы, Петербурга и других городов. Люди сами жертвовали средства, подключали своих друзей и знакомых, делая репосты на своих страницах социальных сетей "ВКонтакте" и "Инстаграм". Много подарков собрали ученики 182-й школы города Казани. Спасибо родителям и учителям за то, что привили детям желание помогать нуждающимся. Спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи и подарил детям радость», — прокомментировала координатор акции «Дары Волхвов», специалист по продвижению социальных проектов Центра «Умиление» Ангелина Ахмадеева.

По окончании сбора игрушек для детей из семей испытывающих особо острую нужду, Центр «Умиление» организовал сбор сладких подарков для детей из нуждающихся семей.

Подарки были вручены ребятам в торжественной обстановке во время чаепития в Социальном доме «Колыбель». Часть подарков добровольцы развезли по домам, часть подарков родители забрали самостоятельно с гуманитарного склада, расположенного в Свято-Успенском Зилантовом монастыре.

Акция по сбору сладких подарков и акция «Дары Волхвов» проходили в рамках Всероссийской акции «Мы вместе».

Новости по теме

Служба «Милосердие — Казань» организовала паломническую поездку для ветеранов СВО и семей погибших воинов Служба «Милосердие — Казань» организовала паломническую поездку для ветеранов СВО и семей погибших воинов

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» организовала паломническую поездку в Казань для ветеранов специальной военной операции, вдов и матерей погибших участников СВО, проживающих в Мамадышском районе Республики Татарстан.

В июле служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 400 000 рублей В июле служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 400 000 рублей

В июле 2026 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 430 709 рублей.

В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве
Анонсы и объявления 20 августа 2026
В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве

20 августа в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве. За богослужением будут возноситься молитвенные прошения ко Господу и Пресвятой Богородице о воинах, которые находятся в зоне проведения

В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует проект «Ресурсный центр „Милосердие Приволжье“: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям».