В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского начался новый учебный год

2988
Фото

1 сентября 2020 года в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

В Духосошественском храме Казани приходское духовенство совершило молебен на начало учения отроков. Богослужение посетили преподаватели, воспитанники гимназии и их родители.

После молебна во дворе православной гимназии состоялась традиционная праздничная линейка. Отметим, что активное участие в подготовке праздничного мероприятия принимали учащиеся всех классов. В рамках торжественной церемонии были показаны творческие и музыкальные номера с участием хореографического ансамбля «Веселинки» и гимназического хора.

Затем исполнительный директор гимназии Татьяна Куракина зачитала приветственный адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова: «От всей души поздравляю школьников и студентов, родителей, учителей и воспитателей, всех организаторов, работников и ветеранов системы образования Татарстана с Днем знаний и началом нового учебного года. Всякий раз, когда наступает 1 сентября, наши благодарные сердца наполняются самыми теплыми чувствами к своей родной школе, любимым учителям, надежным одноклассникам. Очень многому — важному, доброму и полезному в своей жизни мы обязаны школе, ведь это целый мир, в котором есть место для увлекательных знаний, творческих открытий, дерзких мечтаний, ответственных поступков и искренней дружбы. Сегодня для тысячи юных татарстанцев снова прозвенит первый школьный звонок, открывающий перед ними безграничные горизонты познания. Хочу пожелать нашим первоклассникам встретить на этом большом и светлом пути мудрых, отзывчивых педагогов, обрести настоящих, преданных товарищей, вырасти всесторонне развитыми, успешными личностями».

После этого с напутственным словом к гимназистам и их родителям обратилась заместитель директора по учебной работе Ксения Латыпова. Она пожелала ребятам успехов в учебе, новых свершений и ярких побед.

От лица родительского комитета гимназистов поздравил Алексей Созинов.

По окончании торжественной линейки для новоиспеченных гимназистов был дан первый звонок, после чего ученики отправились на первые в нынешнем учебном году занятия.

Новости по теме

Казанская духовная семинария объявляет набор абитуриентов Казанская духовная семинария объявляет набор абитуриентов

Казанская православная духовная семинария объявляет набор абитуриентов.

Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА

В Московской духовной академии прошла VIII Всероссийская научная конференция «История Церкви: факт и мысль».

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Татарстанской митрополии подведены итоги I этапа XXI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния

Студенты I и III курсов пастырско-богословского отделения Казанской духовной семинарии в сопровождении наставников совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния.