В Раифском монастыре митрополит Феофан совершил заупокойную литию на могиле архимандрита Всеволода (Захарова)

2783
Фото

20 августа 2020 года исполнилось четыре года со дня кончины наместника Раифского Богородицкого мужского монастыря Казанской епархии архимандрита Всеволода (Захарова).

В этот день в обители прошли заупокойные богослужения. Днём в монастырь прибыл его священноархимандрит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. У могилы приснопамятного отца наместника Его Высокопреосвященство совершил литию.

За богослужением молились наместник Раифского монастыря игумен Гавриил (Рожнов), настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), братия и паломники.

После заупокойной молитвы владыка Феофан обратился к присутствующим со словом. Архипастырь отметил вклад почившего отца Всеволода в дело возрождения монашеской жизни в Раифе, его труды по воссозданию монастырских храмов.

Также правящий архиерей посетил территорию создаваемого Никольского скита Раифского монастыря. Митрополит ознакомился с жизнью насельников и подготовкой к строительству храма. В ближайшее время планируется совершить чин закладки Никольского храма скита и начать возведение стен.

Новости по теме

В Раифском монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»
В Раифском монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»

8 января в Раифском Богородицком монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет».

В Раифском Богородицком монастыре проходит Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет» В Раифском Богородицком монастыре проходит Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»

В Раифском Богородицком мужском монастыре проходит ежегодный Рождественский фестиваль ледовых скульптур и снежных фигур «Лёд и свет». На площади перед входом в монастырь представлены многометровые композиции изо льда и снега. Для

Митрополит Кирилл посетил фестиваль народных традиций в Раифском Богородицком монастыре
Митрополит Кирилл посетил фестиваль народных традиций в Раифском Богородицком монастыре

29 декабря после Божественной литургии в Раифском Богородицком мужском монастыре прошёл фестиваль народных традиций «Чай и пряник».

В Неделю святых праотец митрополит Кирилл возглавил Литургию в Троицком соборе Раифского монастыря
В Неделю святых праотец митрополит Кирилл возглавил Литургию в Троицком соборе Раифского монастыря

29 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого монастыря.