Паломники из Татарстана совершили поездку в Арзамас и Дивеево

4351
Фото

С 14 по 16 августа паломническая служба Казанской епархии организовала трехдневную поездку по святым местам Арзамаса и Дивеево.

В Арзамасе паломники посетили Свято-Николаевский женский монастырь, где был совершен акафист перед чудотворной иконой Божией Матери «Избавление от бед страждущих». После этого состоялась экскурсия, включающая посещение кафедрального собора во Славу Воскресения Христова, храма в честь Рождества Христова с уникальным фарфоровым иконостасом и церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» в поселке Выездное.

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре верующие приняли участие в богослужениях и прошлись по святой Канавке. Для них была организована экскурсия. Все желающие смогли совершить омовение в святых источниках.

► Ознакомиться с расписанием паломнических поездок можно по ссылке: tatmitropolia.ru/palomnik/

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить святыни Нижегородской земли
Анонсы и объявления 28 октября 2025
Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить святыни Нижегородской земли

Осенью 2025 года паломническая служба Казанской епархии организует поездки к святыням Нижегородской земли.

Паломническая служба Казанской епархии организует поездки в Серафимо-Дивеевский монастырь, Оптину пустынь и по святым местам Кавказа
Анонсы и объявления 13 августа 2025
Паломническая служба Казанской епархии организует поездки в Серафимо-Дивеевский монастырь, Оптину пустынь и по святым местам Кавказа

29-31 августа и 26-28 сентября — Дивеево Верующие примут участие в богослужениях в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, посетят Святую канавку, святые источники. Размещены паломники из Татарстана будут в Доме паломника на территории

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Псково-Печерский монастырь Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Псково-Печерский монастырь

В августе паломническая служба Казанской епархии организует поездку к святыням Псковской земли.

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Екатеринбург в «Царские дни» Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Екатеринбург в «Царские дни»

С 15 по 18 июля паломническая служба приглашает посетить Екатеринбург и святые места Урала.