Митрополит Феофан поздравил директора Республиканского Фонда возрождения памятников Татьяну Ларионову с днём рождения

2383
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил исполнительного директора Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана, заместителя председателя Государственного Совета РТ Т.П. Ларионову с 65-летием со дня рождения.

«Вы — человек удивительных разносторонних талантов, с доброй душой и любящим сердцем, всецело преданный своему народу, всегда готовый к трудам во благо Татарстана и великой России», — отметил в своём приветствии глава Татарстанской митрополии.

Архипастырь подчеркнул «организаторский талант, высокий профессионализм, активную общественную деятельность, душевную теплоту, отзывчивость и искренность, принципиальность в решении проблем и поставленных задач» Татьяны Петровны.

«С Вашим именем связано становление и развитие республиканского парламентаризма. Хорошо известны Ваши усердные труды в сфере законотворчества и в должности заместителя председателя Государственного Совета Республики Татарстан, которые свидетельствуют о Вас как о государственном и политическом деятеле, вносящем весомый вклад в процветание Татарстана», — заявил глава митрополии.

Особо митрополит Феофан отметил усилия Т. Ларионовой, направленные на установление «высокого уровня взаимодействия между Татарстанской митрополией и государственной властью в нашей республике, в укрепление межрелигиозного и межнационального мира и согласия».

«Являясь исполнительным директором республиканского фонда “Возрождение”, который возглавляет первый Президент РТ М.Ш. Шаймиев, Вы стали его верным помощником и сподвижником, многое делая для возрождения величественных памятников истории и культуры, среди которых особое место занимают Казанский кремль, Болгар, Свияжск и, конечно же, собор в честь Казанской иконы Божией Матери», — сказал владыка митрополит.

«Ныне фондом “Возрождение” в Татарстане реализуется очень важный образовательный проект мирового уровня. Мы все стали свидетелями строительства первой полилингвальной школы в городе Казань, выпускники которой будут, несомненно, конкурентноспособными на мировом уровне», — подчеркнул в своём послании архипастырь.

Новости по теме

Поздравление главы Татарстанской митрополии муфтию Камилю хазрату Самигуллину с переизбранием на пост председателя ДУМ Татарстана Поздравление главы Татарстанской митрополии муфтию Камилю хазрату Самигуллину с переизбранием на пост председателя ДУМ Татарстана

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил муфтия Камиля хазрата Самигуллина с переизбранием на должность председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан.

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Р.Н. Минниханову с днем рождения Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Р.Н. Минниханову с днем рождения

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с днем рождения.

Сырная седмица — время подготовки своей души к Великому посту
Публикации 24 февраля 2025
Сырная седмица — время подготовки своей души к Великому посту

Сегодня, 24 февраля, началась сырная седмица. Это последняя неделя подготовки к Великому посту, завершающаяся Прощеным воскресеньем.

Поздравление главы Татарстанской митрополии Государственному советнику РТ Минтимеру Шаймиеву с днём рождения Поздравление главы Татарстанской митрополии Государственному советнику РТ Минтимеру Шаймиеву с днём рождения

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева с днём рождения.