В челнинском приходе святителя Николая Чудотворца освятили новую воскресную школу

2478
Фото

В Набережных Челнах в приходе святителя Николая Чудотворца освятили новопостроенное здание воскресной школы.

Здание возвели благодаря помощи активных прихожан и казаков Никольского подразделения хутора Боровецкого. Освятил школу настоятель прихода иерей Александр Ворошилов.

Длина здания составляет 9 метров; ширина — 3,5 метра. Воскресная школа рассчитана на 20 учеников. Отметим, что раньше занятия учебно-воспитательной группы проходили в трапезной храма.

«Теперь учащиеся будут заниматься в отдельном здании. Там имеется все необходимое — доска, парты, стулья. В школе будут заниматься как дети, так и взрослые. В этом здании будут проходить собрания и встречи миссионеров. Также здесь будут проводиться катехизаторские беседы перед Таинствами Крещения и Венчания», — рассказал настоятель прихода иерей Александр Ворошилов.

Отметим, что недавно на приходе появились помощники настоятеля по образовательной, миссионерской, социальной и молодежной работе. На территории прихода действует временный храм. В ближайшее время на него будет воздвигнут купол, изготовленный прихожанами. В планах — строительство каменной церкви. Для начала ее возведения требуется утвердить проект храма и провести изыскательные работы.

Новости по теме

«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»
Публикации 3 сентября 2025
«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»

Первая неделя нового учебного года и вновь те же проблемы? Как организовать учебу в радость? Можно ли поощрять за хорошие оценки? И как в процессе выполнения домашней работы с чадом не забыть про то, что ты христианин и родитель?

В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского
В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского

1 сентября, в День знаний, в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского в столице Татарстана прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.

Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии
Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии

31 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился со студентами пастырского и регентского отделений I курса Казанской духовной семинарии

Представители Казанской епархии принимают участие в работе экспертной комиссии межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по ПФО Представители Казанской епархии принимают участие в работе экспертной комиссии межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по ПФО

22-25 июля 2025 года в Саранске проходит второй межрегиональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу.