В Казанской духовной семинарии состоялся концерт духовной музыки, приуроченный ко Дню матери

2650
Фото

24 ноября, в Международный день матери, в Казанской православной духовной семинарии состоялся концерт духовной музыки. С праздничной программой выступил православный студенческий хор «Вера» под управлением Екатерины Батаевой.

Этот хоровой коллектив образован недавно. В его состав вошли студенты духовной семинарии и светских вузов.

Праздничный концерт посетили викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий, первый проректор КазПДС протоиерей Алексий Колчерин, проректор по воспитательной работе КазПДС иеромонах Кирилл (Забавнов), студенты духовной семинарии, преподаватели и сотрудники духовной школы и члены их семей.

В исполнении хора прозвучали произведения монахини Иулиании (Денисовой), Сергея Трофимова, Ирины Шведовой, а также русские и украинские народные песни.

С приветственным словом к участникам и гостям праздничного мероприятия обратился протоиерей Алексий Колчерин.

«День матери не отмечен красной цифрой в календаре, но это хорошая возможность сказать спасибо за заботу, доброту, терпение и искреннюю любовь нашим дорогим матерям. Мы решили подготовить концерт, посвященный этому празднику. Любовь матери — это высшее проявление человечности. Поздравляю всех с праздником», — сказал первый проректор семинарии.

Отметим, что специально к этому дню студенты Казанской духовной семинарии подготовили видеопоздравление для матерей на разных языках мира.

Новости по теме

Музей Казанской епархии организует культурные и просветительские мероприятия
Анонсы и объявления 1 сентября 2025
Музей Казанской епархии организует культурные и просветительские мероприятия

Музей Казанской епархии приглашает гостей и жителей столицы Татарстана посетить культурные и просветительские мероприятия.

Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии
Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии

31 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился со студентами пастырского и регентского отделений I курса Казанской духовной семинарии

В праздник Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана состоялся концерт заслуженной артистки России Ольги Кормухиной В праздник Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана состоялся концерт заслуженной артистки России Ольги Кормухиной

Вечером 21 июля в парке «Елмай» на набережной реки Казанки состоялся концерт заслуженной артистки России Ольги Кормухиной. Известная отечественная певица исполнила песни о Родине, о вере, о духовном поиске и преодолении испытаний, которые присутствуют в жизни каждого человека.

В Казанской духовной семинарии продолжается приёмная кампания В Казанской духовной семинарии продолжается приёмная кампания

Казанская духовная семинария приглашает абитуриентов на следующие направления.