В казанском молодежном клубе «Азбука» обсудили тему проповеди в интернете

2994
Фото

Казанский молодежный клуб «Азбука» посетил преподаватель Казанской православной духовной семинарии, настоятель храма святителя Николая Чудотворца священник Александр Данилов.

Священнослужитель, ведущий блог в социальной сети Instagram, рассказал молодежи о проповедях в интернете.

«Мы часто слышим, что интернет негативно влияет на человека, так как он наполнен злом и безнравственным контентом. Но мы должны понимать, что интернет является отражением наших потребностей. К примеру, молотком можно и гвоздь забить, и по голове ударить. То же и с интернетом. Задача православных верующих состоит в наполнении интернета созидательными материалами», — отметил отец Александр.

Священник рассказал ребятам о своем блоге и призвал их размещать на своих страницах интересные материалы о Православии.

После этого отец Александр ответил на вопросы, касающиеся Промысла Божия и свободы. Затем священнослужитель объяснил ребятам, чем Православие отличается от других христианских конфессий.

Прощаясь, священник посоветовал молодежи не прятаться от мира, отметив, что лучшее свидетельство о Христе — добрые дела.

Новости по теме

На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи

28 июня в 14:00 на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоится просветительская беседа со священниками «Отношения в цифровом обществе». Мероприятие проведут руководитель отдела по работе с молодежью

В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной
В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной

12 июня, в День России, на Кремлёвской набережной Казани состоялась спортивная тренировка для православной молодёжи города. Мероприятие было организовано Молодёжным отделом Казанской епархии.

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям
В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям

В селе Максимов Починок Мамадышского района состоялась первая трёхдневная экспедиция в рамках проекта «Милосердие — Приволжье: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям». Мероприятие было организовано службой помощи