Викарий Казанской епархии поздравил курсантов Елабужского суворовского военного училища МВД России

1558
Фото

5 октября в Елабужском суворовском военном училище МВД России 50 курсантов нового набора приняли присягу.

В нынешнем году суворовское училище отметило 10-летие.

В числе прочих праздник посетили епископ Елабужский Иннокентий, благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко и имам-хатыб мечети Аджималь Фарид хазрат Мударисов.

Викарий Казанской епархии поздравил курсантов с присягой.

«Как вы знаете, великий полководец Александр Суворов был глубоко верующим человеком. Он с любовью относился к ближним, что отличало его от других военачальников. Он был прославлен Церковью, как и благоверный князь Александр Невский, преподобный Сергий Радонежский, Дмитрий Донской и Федор Ушаков», — отметил архипастырь.

Новости по теме

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный памяти новомучеников и подвижников благочестия Русской Церкви В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный памяти новомучеников и подвижников благочестия Русской Церкви

В Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника прошли «Дерновские чтения», посвященные памяти новомучеников и подвижников благочестия Русской Православной Церкви.

Спасский собор города Елабуги приглашает верующих Казани посетить престольные торжества
Анонсы и объявления 23 августа 2024
Спасский собор города Елабуги приглашает верующих Казани посетить престольные торжества

29 августа, в день воспоминания перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, Спасский собор города Елабуги отметит престольный праздник.

Жители села Большая Качка и молодые добровольцы оказывают помощь старинному Троицкому храму Жители села Большая Качка и молодые добровольцы оказывают помощь старинному Троицкому храму

Жители села Большая Качка и добровольцы молодёжного актива Елабужского благочиния «Аксиос» оказывают помощь старинному сельскому храму Живоначальной Троицы.

В Елабуге пройдёт Фестиваль колокольного звона В Елабуге пройдёт Фестиваль колокольного звона

Участие в фестивале примут звонари, фольклорные коллективы, вокально-инструментальные ансамбли, авторы и исполнители духовно-патриотических песен, мастера игры на древнерусских инструментах — колёсной лире и гуслях.