Набережночелнинские верующие совершили трудническую поездку в Елабужский Казанско-Богородицкий монастырь

2786
Фото

В последний день лета челнинская православная молодежь, казаки и работники челнинских храмов совершили трудническую поездку в ближайшую к автограду монашескую обитель — Казанско-Богородицкий женский монастырь.

В мероприятии приняли участие молодые прихожане Вознесенского и Космодамианского храмов, студенты Школы катехизаторов, педагоги и воспитанники Клуба юных спасателей «Спас», казаки хутора Боровецкого, а также елабужские верующие.

По благословению настоятельницы игумении Веры (Шевченко) трудники убрали строительный мусор, перекопали землю возле храма и привели в порядок территорию, прилегающую к восточному сестринскому корпусу.

Когда работа была в самом разгаре, гостям предложили сделать небольшую паузу. Для них провели экскурсию по недавно открывшемуся монастырскому музею, после чего накормили обедом в трапезной.

Прощаясь с трудниками, игумения Вера отметила, что их помощь пришлась как нельзя кстати.

Новости по теме

На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи

28 июня в 14:00 на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоится просветительская беседа со священниками «Отношения в цифровом обществе». Мероприятие проведут руководитель отдела по работе с молодежью

В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной
В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной

12 июня, в День России, на Кремлёвской набережной Казани состоялась спортивная тренировка для православной молодёжи города. Мероприятие было организовано Молодёжным отделом Казанской епархии.

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО

Приходы Казанской епархии регулярно оказывают помощь военнослужащим, исполняющим долг в зоне проведения специальной военной операции и мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта.