В дни летних каникул спортсмены из набережночелнинского клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском соборе, посетили мастер-класс по ледолазанию. Мероприятие было организовано Набережночелнинским поисково-спасательным отрядом МЧС России.
В мастер-классе принимали участие спортсмены, являющиеся членами сборной РТ по ледолазанию. В их числе — тренер клуба «Спас» по альпинизму и ледолазанию Владимир Ушаков. Отметим, что несколько «спасовцев», являющихся членами юниорской сборной, удачно выступили на региональных соревнованиях по ледолазанию.
«Мастер-класс является подготовкой к чемпионату России по ледолазанию. Наша задача — достойно показать себя на всероссийском уровне», — говорит Владимир Сергеевич.
В организации мастер-класса принимали участие и казанские спортсмены, участвующие в чемпионатах России по ледолазанию. Они поделились с ребятами опытом участия в соревнованиях подобного уровня.