В казанской православной гимназии завершила работу приемная комиссия

1812
Фото

В гимназии имени святителя Гурия Казанского завершила работу приемная комиссия.

Родители, желающие отдать своих детей в православную гимназию, подали прошения о допуске к приемным испытаниям. Отметим, что в числе кандидатов присутствуют дети, которые ранее обучались в гимназии на отделении дошкольного образования.

Руководство гимназии сообщило, что в этом году количество желающих поступить на обучение в три раза превышает количество мест в первом классе.

После подачи прошений родители познакомились с администрацией образовательного учреждения. Затем завуч по учебной работе и психологи гимназии побеседовали с детьми. Во внимание принимались воцерковленность семьи, ее готовность к соработничеству, воспитанность детей.

В 2019/2020 учебном году планируется открыть два первых класса. В одном из них будут обучаться мальчики; в другом — девочки.

Отметим, что в нынешнем году гимназия также объявила набор во 2, 3, 4, 5, 6 и 7-й классы. Зачисление осуществляется по итогам собеседования.

Новости по теме

Казанская духовная семинария объявляет набор абитуриентов Казанская духовная семинария объявляет набор абитуриентов

Казанская православная духовная семинария объявляет набор абитуриентов.

Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА

В Московской духовной академии прошла VIII Всероссийская научная конференция «История Церкви: факт и мысль».

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Татарстанской митрополии подведены итоги I этапа XXI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния

Студенты I и III курсов пастырско-богословского отделения Казанской духовной семинарии в сопровождении наставников совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния.