В Елабуге прошла молодежная военно-патриотическая игра «Ратник»

1832
Фото

11 мая в Елабуге состоялась военно-патриотическая игра «Ратник». В ней принимала участие православная молодежь Казанской епархии. Мероприятие, посвященное Дню Победы, организуется второй год подряд елабужским православным молодежным движением «Аксиос».

Игра направлена на укрепление здоровья молодежи и формирование у нее навыков действий в чрезвычайных ситуациях.

В нынешнем году в соревнованиях на свежем воздухе принимали участие команды из Казани, Набережных Челнов, Елабуги и Пестрецов. Столицу Татарстана представляли активисты казанского православного молодежного движения во главе с руководителем отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артемом Гараниным.

Участники игры состязались в стрельбе, сборке и разборке автомата, работали с топографическими картами, а также выполняли задания по истории. Для выполнения заданий требовались знание военного дела и медицины, смекалка и хорошая физическая подготовка.

Победителями соревнований стали казанцы. Второе место заняла команда воскресной школы Покровского собора Елабуги. «Бронза» досталась команде елабужского добровольческого центра «Волонтер».

Благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко выразил благодарность участникам соревнований и вручил победителям и призерам кубки и почетные грамоты.

По окончании церемонии награждения участники игры проследовали в трапезную Покровского собора, где их угостили вкусным обедом.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии провёл интерактивную игру в рамках регионального этапа Рождественских чтений Молодёжный отдел Казанской епархии провёл интерактивную игру в рамках регионального этапа Рождественских чтений

Игровой формат позволил участникам по-новому взглянуть на заявленную тему: в ходе работы на первый план выходили наиболее волнующие вопросы, становившиеся предметом общего обсуждения.

Состоялось великое освящение храма великомученика Георгия Победоносца села Старое Гришкино
Состоялось великое освящение храма великомученика Георгия Победоносца села Старое Гришкино

4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили чин великого освящения храма великомученика Георгия Победоносца в селе Старое Гришкино Менделеевского района РТ

Православные верующие оказывают помощь в восстановлении Свято-Троицкой церкви в селе Большая Качка Православные верующие оказывают помощь в восстановлении Свято-Троицкой церкви в селе Большая Качка

В десяти километрах от Елабуги в старинном селе Большая Качка продолжается восстановление Свято-Троицкой церкви — архитектурного памятника начала XIX века.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 28 июля по 3 августа состоится восьмая экспедиция православной молодёжи по старинным храмам Татарстана.