Благочинный Тетюшского округа принял участие в круглом столе «Семья — ключ к счастью»

2804
Фото

28 марта в библиотеке Тетюшского сельскохозяйственного техникума состоялся круглый стол «Семья — ключ к счастью».

Мероприятие посетили учащиеся старших курсов образовательного учреждения, а также сотрудники отдела ЗАГС и правоохранительных органов, медицинские работники, представители религиозных и общественных организаций.

В круглом столе принял участие благочинный Тетюшского округа, настоятель Троицкого собора города Тетюши протоиерей Валентин Кострин.

Мероприятие было направлено на укрепление нравственности в молодежной среде и популяризацию семейных ценностей.

Участники круглого стола обсудили широкий круг вопросов, касающихся заключения брака и основных прав и обязанностей супругов. Кроме того, они проанализировали причины расторжения брака; изучили методы примирения супружеских пар, находящихся в стадии развода; ознакомились с духовно-нравственными аспектами брака в христианстве и исламе.

Протоиерей Валентин Кострин ознакомил молодых людей с православным взглядом на построение семьи, в основе которого лежит ответственность за ее создание.

По словам участников мероприятия, общение со священником получилось непринужденным и неформальным. Ребята активно участвовали в обсуждении актуальных проблем, задавали вопросы и приводили примеры из жизни своих знакомых и родственников.

Новости по теме

Группа добровольцев восстанавливает старинный Троицкий храм в селе Ямбухтино
Группа добровольцев восстанавливает старинный Троицкий храм в селе Ямбухтино

В селе Ямбухтино (Тетюшский район РТ) ведется восстановление старинного храма Живоначальной Троицы.

В Сергиевском храме Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских хоров из разных городов России
В Сергиевском храме Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских хоров из разных городов России

25 апреля на архиерейском подворье преподобного Сергия Радонежского в Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских академических хоров из Москвы, Зеленограда и Барнаула. Коллективы исполнили церковные песнопения и произведения известных композит

В Казани проходит Республиканская конференция, посвященная помощи зависимым и их семьям В Казани проходит Республиканская конференция, посвященная помощи зависимым и их семьям

23 апреля в Казанском государственном медицинском университете проходит III Республиканская научно-практическая конференция «Государство, общество и семья: практика помощи зависимым в Татарстане».

Священник Казанской епархии принял участие в семинаре для директоров школ с этнокультурным компонентом Священник Казанской епархии принял участие в семинаре для директоров школ с этнокультурным компонентом

В Средней общеобразовательной школе № 119 города Казани состоялся семинар для директоров школ с этнокультурным русским компонентом.