В канун праздника Рождества Христова митрополит Феофан возглавил всенощное бдение в Рождественском храме Казани

3279
Фото

Вечером 6 января 2019 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил великое повечерие с литией и утреню в храме Рождества Христова города Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко, наместник архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского архимандрит Игнатий (Григорьев), благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков, клирики храма Рождества Христова — священники Анатолий Зеленин, Олег Демидкин и Алексий Обрезков.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный приходской хор.

После чтения первого часа глава Татарстанской митрополии поздравил всех собравшихся с праздником Рождества. Владыка Феофан отметил красоту убранства храма и выразил благодарность за труды настоятелю, клирикам и прихожанам. Его Высокопреосвященство также пригласил всех на предстоящие архиерейские Рождественские ночную службу в Духосошественский храм и великую вечерню в Благовещенский собор Казанского кремля.

В завершение вечернего богослужения митрополит Феофан преподал архипастырское благословение верующим и раздал сладкие подарки детям.



Новости по теме

В Зеленодольске состоялся гала-концерт XXVII Рождественского фестиваля «Свет Вифлеемской звезды» В Зеленодольске состоялся гала-концерт XXVII Рождественского фестиваля «Свет Вифлеемской звезды»

В Неделю по Рождестве Христовом в городе Зеленодольске состоялся гала-концерт XXVII Рождественского фестиваля «Свет Вифлеемской звезды».

Подведены итоги епархиального конкурса «Рождественский вертеп» Подведены итоги епархиального конкурса «Рождественский вертеп»

В Казанской епархии прошел творческий фотоконкурс «Рождественский вертеп». Мероприятие было организовано отделом по культуре Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Жюри оценивало

Верность в разных служениях. Праведный Иосиф Обручник, царь Давид и апостол Иаков
Публикации 11 января 2026
Верность в разных служениях. Праведный Иосиф Обручник, царь Давид и апостол Иаков

11 января Церковь вспоминает трёх святых, чьи жизни разделяют века, но объединяет одно — глубокая, деятельная верность Богу. Каждый из них служил Господу на своём месте, и каждый показывает нам, что святость расцветает в любом призвании.

В столице Татарстана состоялся Большой Рождественский концерт
В столице Татарстана состоялся Большой Рождественский концерт

Вечером 9 января в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева в городе Казани состоялся концерт, посвящённый празднику Рождества Христова.