В храме исправительной колонии в Нижних Вязовых прошло очередное богослужение

2914
Фото

6 декабря в поселке Нижние Вязовые в храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на территории ФКУ «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан», состоялось очередное богослужение.

Иерей Валерий Моисеев еженедельно посещает заключенных. При необходимости духовенство благочиния оказывает священнику помощь. В этот раз помогающим священником стал настоятель храма Воздвижения Креста Господня поселка Васильево протоиерей Олег Батаев, который исповедовал заключенных.

«Церковная жизнь в учреждениях ФСИН России имеет свою специфику. В этот раз не все желающие получили разрешение посетить храм, но те, кто пришел на богослужение, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин», — рассказал иерей Валерий Моисеев.

Священник отметил, что тюремное служение — важная составляющая пастырской работы. «Окормление заключенных является нашей обязанностью. Об этом сказано в Евангелии. Пастырь должен иметь опыт тюремного служения», — сказал священнослужитель.

После Литургии отец Валерий исповедовал и причастил заключенных, находящихся в отряде строгих условий содержания.

Новости по теме

В Зеленодольске у Петропавловского храма отметили День России духовно-просветительской встречей
В Зеленодольске у Петропавловского храма отметили День России духовно-просветительской встречей

12 июня 2026 года, в День России, у храма апостолов Петра и Павла города Зеленодольска, в парке Славы, состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвящённое государственному празднику.

Священник Казанской епархии принимает участие в XI Всероссийской конференции, посвященной взаимодействию Церкви и уголовно-исполнительной системы Священник Казанской епархии принимает участие в XI Всероссийской конференции, посвященной взаимодействию Церкви и уголовно-исполнительной системы

8-11 июня в городе Екатеринбурге проходит XI Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5
В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5

25 апреля, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы на территории Исправительной колонии № 5 в поселке Нижние Вязовые (Зеленодольский район РТ).

Состоялась встреча руководителя отдела по тюремному служению с сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан Состоялась встреча руководителя отдела по тюремному служению с сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан

31 марта руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин провёл встречу с сотрудниками управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан.