В казанском молодежном пространстве «Азбука» прошел вечер рукоделия

2537
Фото

6 ноября, в день чествования образа Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», в казанском молодежном пространстве «Азбука» состоялся вечер рукоделия для девушек.

Как отмечают организаторы мероприятия, на Руси в этот день девушки занимались рукоделием. Православная молодежь Казани решила возродить эту замечательную традицию. Под руководством автора курса «Женская традиционная культура» Анастасии Шишовой участницы встречи занялись изготовлением куклы «Осенняя Зерновушка», используя ткань, кружево, тесьму и бусины.

Анастасия рассказывала девушкам о традициях предков и их жизненном укладе. Большая часть встречи была посвящена теме построения отношений между девушкой и юношей, создания и сохранения семьи. Анастасия Шишова поделилась практическими советами. «Если молодой человек и девушка решили пожениться, то очень важно обсудить традиции и уклад будущей семейной жизни до свадьбы. Нужно решить, как отмечать дни рождения, как проводить выходные, как называть детей. Нужно определить, какой будет роль родителей. При выстраивании отношений сторонам нужно учиться слушать друг друга и идти на уступки, если возникают конфликты», — подчеркнула руководитель творческой встречи.

Отметим, что в Казани ежемесячно организуются различные мастер-классы для православной молодежи. С программой молодежных мероприятий можно ознакомиться, перейдя по ссылке: vk.cc/8HRBhQ

Новости по теме

На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи

28 июня в 14:00 на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоится просветительская беседа со священниками «Отношения в цифровом обществе». Мероприятие проведут руководитель отдела по работе с молодежью

В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной
В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной

12 июня, в День России, на Кремлёвской набережной Казани состоялась спортивная тренировка для православной молодёжи города. Мероприятие было организовано Молодёжным отделом Казанской епархии.

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям
В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям

В селе Максимов Починок Мамадышского района состоялась первая трёхдневная экспедиция в рамках проекта «Милосердие — Приволжье: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям». Мероприятие было организовано службой помощи