В казанском молодежном пространстве «Азбука» состоялся киновечер

2576
Фото

9 октября в казанском молодежном пространстве «Азбука» (ул. Япеева, 2) состоялся киновечер.

Встречу, ведущим которой стал выпускник Казанского государственного университета культуры и искусств Ранис Гильмутдинов, посетили десятки молодых людей.

Для просмотра был выбран современный фильм «Планета Ка-Пэкс». Слоган картины — «Взгляните на мир глазами загадочного незнакомца». Сюжет таков: в Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается отгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс. Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший, и в его словах есть доля правды…

«Это очень интересный, захватывающий и интригующий фильм. Он рассчитан на взрослого зрителя, который умеет критически мыслить, видеть целостную картину и держать во внимании много деталей. Ты как будто являешься участником фильма, погруженным в процесс. Фильм будет интересен молодежи. Лента не имеет четко выраженного христианского подтекста, но в ней присутствуют параллели со Священным Писанием. Ребята вспомнили не один евангельский сюжет, который можно соотнести с увиденным», — говорит гость вечера Дмитрий Самылкин.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию» Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию»

Молодёжный отдел Казанской епархии объявляет о старте нового сезона просветительского проекта «Полюбить Литургию». В этом году программа впервые запускается в специальном формате, разработанном для молодёжной аудитории.

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево.