Казанский центр защиты семьи проводит акцию «Соберем детей в школу»

10092
Фото

В преддверии Дня знаний Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу».

В рамках акции жители Казани могут передать школьную форму, рюкзаки, канцелярские принадлежности детям из малообеспеченных семей. Вещи принимаются на гуманитарном складе Успенского Зилантова монастыря по адресу: город Казань, ул. Архангельский переулок, д.1.

— Акция «Собери ребенка в школу» проходит уже несколько лет. В прошлом году мы помогли собрать в школу десять первоклассников. Более пятидесяти семей, в которых есть дети школьного возраста, получили канцтовары — тетради, альбомы, карандаши, ручки, краски, пластилин, линейки, пеналы, ластики… Сорок четыре ребенка были обеспечены новой школьной формой, — рассказала координатор гуманитарного склада Светлана Рогова.

В этом году Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» планирует оказать вещевую помощь двумстам восьмидесяти школьникам. Все они являются детьми из подопечных семей. Сорок детей сядут за школьные парты впервые в жизни.

Привозить школьную форму и канцелярские товары для первоклассников и школьников старшего возраста следует в часы работы гуманитарного склада, расположенного на территории Успенского Зилантова женского монастыря, по адресу: Архангельский переулок, д. 1.

График работы: среда, пятница и суббота с 11:00 до 16:00, вторник и четверг с 13:00 до 18:00.

Справки по телефону: 8 (843) 216-76-19.

Новости по теме

Служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует серию душеполезных мероприятий
Анонсы и объявления 11 января 2026
Служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует серию душеполезных мероприятий

Служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» на регулярной основе проводит обучающие занятия, профессиональные консультации и душеполезные встречи.

Сёстры милосердия Князе-Владимирского сестричества милосердия приступили к служению в Железнодорожной больнице Казани Сёстры милосердия Князе-Владимирского сестричества милосердия приступили к служению в Железнодорожной больнице Казани

Сёстры милосердия Князе-Владимирского сестричества города Казани приступили к служению в Медицинском центре «РЖД-медицина». В сотрудничестве с персоналом клиники сёстры осуществляют уход за пациентами, оказывают им поддержку, беседуют о духовной жизни.

Служба «Милосердие — Казань» реализует проект благотворительной швейной мастерской Служба «Милосердие — Казань» реализует проект благотворительной швейной мастерской

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приглашает начинающих мастериц и рукодельниц освоить швейное мастерство.

Священник Казанской епархии совершил таинства Исповеди и Причастия в центре социальной адаптации «Милосердие» Священник Казанской епархии совершил таинства Исповеди и Причастия в центре социальной адаптации «Милосердие»

Настоятель храма благоверных князей Бориса и Глеба посёлка Борисоглебское иерей Иаков Богданов регулярно посещает Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий «Милосердие» в городе Казани.