Для подопечных Социального дома «Колыбель» проведена серия культурно-развлекательных мероприятий

11281
Фото

Рекламное агентство «РТС Медиа» организовало серию культурно-развлекательных мероприятий для подопечных Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление»; мам с детьми, проживающих в Социальном доме «Колыбель», и подопечных благотворительного движения «Возьмемся за руки, друзья». Для матерей с детьми были организованы бесплатные посещения казанского дельфинария, аквапарка «Барионикс» и Театра юного зрителя.

Театр посетили 20 человек, аквапарк — 40 человек, дельфинарий — 160 человек. Среди гостей были не только дети из многодетных и малообеспеченных семей, но и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

— У семей, имеющих особенных детей, как и у многодетных семей и одиноких мам, не всегда есть возможность оплатить походы в места развлечений и отдыха. Это стоит недешево, но детям это нужно. После последнего посещения дельфинария ко мне подходили самые разные дети. Они брали меня за руки, обнимали, благодарили за приглашение. Многие ребята впервые в жизни увидели дельфинов. Когда слышишь искренние слова благодарности от детей, когда видишь их счастливые лица, сам наполняешься счастьем. Понимаешь, что работаешь не зря. Сердце радуется, — рассказала психолог Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Аида Жукова, сопровождавшая детей во время посещений культурных и развлекательных объектов.

По словам психолога, в период летних каникул сотрудники Центра защиты материнства «Умиление» совместно со спонсорами стараются ежемесячно организовывать для подопечных благотворительные мероприятия. Детям, посетившим ТЮЗ, дельфинарий и аквапарк вручили подарки от компании TAKRO.

Новости по теме

Служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует серию душеполезных мероприятий
Анонсы и объявления 11 января 2026
Служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует серию душеполезных мероприятий

Служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» на регулярной основе проводит обучающие занятия, профессиональные консультации и душеполезные встречи.

Сёстры милосердия Князе-Владимирского сестричества милосердия приступили к служению в Железнодорожной больнице Казани Сёстры милосердия Князе-Владимирского сестричества милосердия приступили к служению в Железнодорожной больнице Казани

Сёстры милосердия Князе-Владимирского сестричества города Казани приступили к служению в Медицинском центре «РЖД-медицина». В сотрудничестве с персоналом клиники сёстры осуществляют уход за пациентами, оказывают им поддержку, беседуют о духовной жизни.

Служба «Милосердие — Казань» реализует проект благотворительной швейной мастерской Служба «Милосердие — Казань» реализует проект благотворительной швейной мастерской

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приглашает начинающих мастериц и рукодельниц освоить швейное мастерство.

Священник Казанской епархии совершил таинства Исповеди и Причастия в центре социальной адаптации «Милосердие» Священник Казанской епархии совершил таинства Исповеди и Причастия в центре социальной адаптации «Милосердие»

Настоятель храма благоверных князей Бориса и Глеба посёлка Борисоглебское иерей Иаков Богданов регулярно посещает Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий «Милосердие» в городе Казани.