В Набережных Челнах продолжается строительство Крестовоздвиженского храма

Информационная служба Закамского благочиния
В Набережных Челнах продолжается строительство Крестовоздвиженского храма

В Набережных Челнах на улице 40 лет Победы продолжается строительство церкви в честь Воздвижения Креста Господня.

Строить храм начали в декабре 2017 года. Недавно завершился нулевой цикл строительства. Строители установили железобетонные конструкции, после чего приступили к облицовке верхней части фундамента. Затем они начнут возводить стены. Специальные опоры, которые будут держать купол храма, уже установлены.

«Строить храм помогают верующие. Одни дают деньги, другие — стройматериалы, а третьи оказывают трудовую помощь», — рассказывает клирик Вознесенского собора протодиакон Димитрий Половников.

Священнослужитель отмечает, что церковь будет более вместительной, чем предполагалось изначально. Строительство храма планируется завершить в следующем году.

Набережные Челны
Закамское благочиние