В Елабуге прошла военно-патриотическая игра с участием православной молодежи Татарстана

9071
Фото

12 апреля в Пионерском парке Елабуги по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана была проведена военно-патриотическая игра «Ратник».

Организатором мероприятия выступило православное молодежное движение города Елабуги «Аксиос».

Участие в игре принимали православная молодежь и дети из Елабужского, Закамского, Казанского, Пестречинского, Зеленодольского, Лаишевского и Мамадышкого благочиний, а также волонтеры из Добровольческого центра «Волонтер» и воспитанники Елабужского детского дома.

За отведенное время ребята, разбившиеся на команды из четырех человек, должны были выполнить ряд заданий, требующих от них знаний военного дела и медицины, смекалки и физической подготовки.

Участники метали гранаты, стреляли из рогатки, разбирали автомат, переправлялись через овраги и болота, оказывали первую помощь и ориентировались на местности.

По итогам игры первое место заняла набережночелнинская команда «Спас». Второй стала елабужская команда «Помогаторы». Почетное третье место досталось казанской команде «Живи, люби, действуй».

Все команды-участники получили памятные грамоты и магниты. По окончании мероприятия для иногородних гостей была проведена экскурсия по Покровскому собору Елабуги.

Новости по теме

Священник Казанской епархии прошел курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных молодежных отделов в ОЦАД Священник Казанской епархии прошел курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных молодежных отделов в ОЦАД

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершились курсы повышения квалификации «Практический инструментарий для эффективного менеджмента молодежного служения».

В Казани реализуется ряд проектов для православной молодежи
Анонсы и объявления 2 декабря 2025
В Казани реализуется ряд проектов для православной молодежи

Отдел Казанской епархии по работе с молодежью еженедельно проводит тематические мероприятия для тех, кто хочет с пользой провести свободное время, поближе познакомиться с Православием, приобрести полезные навыки и пообщаться с единомышленниками.

Представители Татарстанской митрополии принимают участие в XI Межрегиональном форуме епархиальных молодежных отделов «Пересвет» Представители Татарстанской митрополии принимают участие в XI Межрегиональном форуме епархиальных молодежных отделов «Пересвет»

13-15 ноября в Саранске проходит XI Межрегиональный форум для руководителей и активистов епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет».

В Набережных Челнах действует православный подростковый клуб «Свет веры» В Набережных Челнах действует православный подростковый клуб «Свет веры»

Клуб «Свет веры» нацелен на живой диалог с подростками и бережную поддержку в период взросления, когда неизбежны внутренние конфликты, искушения и сомнения, а к наставлениям взрослых нередко возникает недоверие.