В православном молодежном клубе Набережных Челнов состоялась встреча, посвященная крестным ходам

7660
Фото

В Вознесенском соборе Набережных Челнов прошло мероприятие, посвященное крестным ходам. Перед православной молодежью выступила руководитель Клуба крестных ходов Татьяна Лебедева.

Татьяна Николаевна постоянно участвует в различных крестных ходах, проходящих в стране. На встрече она рассказала молодежи о своих многокилометровых духовных путешествиях. Мероприятие прошло в форме оживленной беседы — каждый из участников мог задать интересующие вопросы. Кроме того, участники встречи посмотрели небольшой фильм о Великорецком крестном ходе.

После просмотра фильма молодежь расспросила Татьяну Лебедеву об экипировке и о правилах поведения на крестном ходе. Также присутствующие обсудили значение молитвы. Он узнали много интересных фактов, касающихся чудесной помощи Бога крестоходцам в самых сложных и экстремальных ситуациях.

В ходе встречи было решено, что неопытная молодежь попробует свои силы в Тихогорском крестном ходе, который состоится в августе. Некоторые изъявили желание принять участие и в Великорецком крестном ходе, подготовка к которому в клубе, руководимом Татьяной Лебедевой, уже началась.

Новости по теме

Священник Казанской епархии прошел курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных молодежных отделов в ОЦАД Священник Казанской епархии прошел курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных молодежных отделов в ОЦАД

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершились курсы повышения квалификации «Практический инструментарий для эффективного менеджмента молодежного служения».

В Казани реализуется ряд проектов для православной молодежи
Анонсы и объявления 2 декабря 2025
В Казани реализуется ряд проектов для православной молодежи

Отдел Казанской епархии по работе с молодежью еженедельно проводит тематические мероприятия для тех, кто хочет с пользой провести свободное время, поближе познакомиться с Православием, приобрести полезные навыки и пообщаться с единомышленниками.

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.

Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах
Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах

14 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил освятили здание Свято-Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах.