В казанском молодежном клубе «Азбука» состоялся мастер-класс по пластилиновой анимации

3974
Фото

14 декабря в Казани в православном молодежном клубе «Азбука» прошел мастер-класс по мультипликации. Мероприятие провела специалист центра «Мастерская братьев Васильевых» Наталья Итрын.

На занятии молодежи рассказали о том, как снимались мультфильмы несколько десятков лет назад. Их познакомили с техникой рисования фона и перемещения персонажа.

В ходе практической части мероприятия участникам вечера предстояло создать мультфильм по стихотворению Константина Фофанова «Еще те звезды не погасли». Молодежь нарисовала евангельские сюжеты, иллюстрирующие события Рождества Христова — путешествие волхвов, свет Вифлеемской звезды, Богомладенца в яслях. Затем из пластилина были изготовлены персонажи будущего мультфильма и записан звук.

«Создание мультфильма — большое удовольствие. Оживляя пластилиновых персонажей, ощущаешь себя настоящим мультипликатором. Спасибо молодежному отделу за добрую, теплую и творческую атмосферу. Сегодня сбылась моя детская мечта», — поделилась впечатлениями Екатерина Беневоленская.

Мультфильм станет рождественским подарком от православной молодежи. Увидеть его можно будет в преддверии праздника. А предпраздничные мастер-классы в молодежном клубе «Азбука» тем временем продолжаются — на очередную встречу организаторы приглашают всех желающих уже 21 декабря.

Подробности можно узнать в группе молодежного клуба в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/kznazbuka.

Новости по теме

На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи На территории Новоиерусалимского подворья Казани пройдет просветительская встреча, приуроченная ко Всероссийскому дню молодежи

28 июня в 14:00 на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоится просветительская беседа со священниками «Отношения в цифровом обществе». Мероприятие проведут руководитель отдела по работе с молодежью

В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной
В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной

12 июня, в День России, на Кремлёвской набережной Казани состоялась спортивная тренировка для православной молодёжи города. Мероприятие было организовано Молодёжным отделом Казанской епархии.

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям
В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям

В селе Максимов Починок Мамадышского района состоялась первая трёхдневная экспедиция в рамках проекта «Милосердие — Приволжье: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям». Мероприятие было организовано службой помощи