Ансамбль Вознесенского собора Набережных Челнов стал лауреатом городского конкурса патриотических песен

3318
Фото

Православный ансамбль «Сыны Волги», состоящая из воспитанников клуба юных спасателей «Спас», функционирующего при Вознесенском соборе Набережных Челнов, приняла участие в городском конкурсе патриотической песни «Красная гвоздика».

Мероприятие, организованное военно-патриотическом движением «Юнармия», проходило в молодежном центре «Нур». В нем принимали участие музыкальные коллективы городских школ.

Юные спасатели представили зрителям песню «Небо славян» из репертуара группы «Алиса», заняв с ней первое место в номинации «Ансамблевое пение».

Православная группа «Сыны Волги» создана недавно, но она уже не раз выступала на различных праздниках и приходских мероприятиях. Участники группы Михаил Киреев, Иван Андреев, Полина Кузнецова и художественный руководитель коллектива казак хутора Боровецкого Андрей Ведров всегда радуют зрителей патриотическими песнями.

«Мы исполняем патриотические песни, потому что нам это нравится. Мы узнали о конкурсе от знакомых и сразу решили участвовать в нем. Подали заявку. Выступали мы не с целью победить или попасть в призеры, а чтобы попробовать свои силы. Когда Андрей Борисович нам сообщил, что мы заняли первое место, то мы не поверили — думали, что он шутит! Мы очень рады, ведь это первый конкурс, в котором мы участвовали», — говорит Михаил Киреев.

Руководство прихода и клуба юных спасателей поздравляют музыкантов с победой и желают им дальнейших творческих успехов.

Новости по теме

Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Вознесенском соборе в Набережных Челнах
Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Вознесенском соборе в Набережных Челнах

29 мая, в праздник Вознесения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Божественную литургию в Вознесенском соборе города Набережные Челны.

В кряшенском приходе города Набережные Челны прошли престольные торжества В кряшенском приходе города Набережные Челны прошли престольные торжества

18 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил возглавил престольные торжества на кряшенском приходе города Набережные Челны.

Священники Набережночелнинской епархии несут служение в социальных учреждениях Священники Набережночелнинской епархии несут служение в социальных учреждениях

Духовенство и миряне Набережночелнинской епархии регулярно посещают больницы, дома престарелых и другие социальные учреждения.

В Набережных Челнах состоялись первые епархиальные Рождественские образовательные чтения В Набережных Челнах состоялись первые епархиальные Рождественские образовательные чтения

Это мероприятие стало первым в новосозданной Набережночелнинской епархии и призвано объединить жителей города вокруг главных духовных ценностей, а также создать новую ступень в межконфессиональном диалоге.