В православной гимназии города Казани готовятся к новому учебному году

2961
Фото

24 августа в Казани в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялся педагогический совет, на котором обсудили рабочие вопросы, касающиеся 2017/2018 учебного года.

В начале мероприятия директор учебного заведения протоиерей Алексий Чубаков поздравил присутствующих с началом очередного учебного года и представил педагогическому коллективу новых преподавателей и работников.

Исполнительный директор учебного заведения Татьяна Куракина ознакомила педагогов с новыми образовательными требованиями и напомнила, что в нынешнем году им необходимо пройти аттестацию в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым должностям на основе оценки их профессиональной деятельности. Татьяна Сергеевна напомнила педагогам, что им необходимо соблюдать технику безопасности на рабочем месте, а также провести беседы с учениками и напомнить им о мерах безопасности, как в гимназии, так и за ее пределами.

Затем выступила заместитель директора по учебной работе Ксения Латыпова. Она ознакомила коллег с новым календарным планом и педагогической нагрузкой каждого учителя в 2017/2018 учебном году и рассказала о нововведениях в учебной работе.

Заместитель директора по воспитательной работе Мария Елпидинская огласила итоги внеурочной деятельности и работы отделения дополнительного образования. Она рассказала о плановой работе действующих кружков гимназии и дошкольного отделения. Поднимались и вопросы воспитания, на которые следует обратить особое внимание. Также педагогическим коллективом обсуждались организационные моменты предстоящего Дня знаний.

В 2017/2018 учебном году в гимназии имени святителя Гурия Казанского будут проходить обучение 115 детей (60 — на дошкольном отделении, 55 — в начальной школе).

Закрывая педагогический совет, протоиерей Алексий Чубаков пожелал всем преподавателям непрестанной Божией помощи на ниве просвещения, мудрости, духовных и душевных сил.

Вечером того же дня состоялся «пробный день», на котором родители учеников встретились с преподавателями и администрацией школы.

Началось мероприятие с общего родительского собрания в лекционной аудитории Духосошественского храма. Мероприятие открылось приветственным адресом исполнительного директора гимназии Татьяны Куракиной, которая поздравила родителей с началом учебного года: «Мы рады, что вы большой дружной семьей начинаете вместе с педагогическим коллективом очередной учебный год нашей православной гимназии. Надеемся, что он будет плодотворным, как в плане учебы, так и в плане организации внеурочной деятельности. Впереди нас ждет много интересных дел, и мы надеемся, что с Божией помощью все у нас получится».

Родителям рассказали о календарном плане на нынешний год; каникулярном времени; новых требованиях, касающихся внутренней жизни гимназии; программе грядущего Дня Знаний и иных вопросах, связанных с воспитательной работой.

Новости по теме

Казанская духовная семинария объявляет набор абитуриентов Казанская духовная семинария объявляет набор абитуриентов

Казанская православная духовная семинария объявляет набор абитуриентов.

Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА

В Московской духовной академии прошла VIII Всероссийская научная конференция «История Церкви: факт и мысль».

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Татарстанской митрополии подведены итоги I этапа XXI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния

Студенты I и III курсов пастырско-богословского отделения Казанской духовной семинарии в сопровождении наставников совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния.