Поздравление главы Татарстанской митрополии Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

2831
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с праздником Ураза-байрам.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас с одним из самых значимых праздников ислама — Ураза-байрам!

Этот праздник несет в себе многовековые традиции ислама и является символом духовного совершенствования для всех мусульман. Предваряющий Ураза-байрам пост призывал к совершению дел любви, милосердия и сострадания — к тому, что одинаково важно для людей всех национальностей и вероисповеданий.

Отрадно отметить, что в Татарстане с глубоким уважением относятся к представителям различных религий, вносящих достойный вклад в укрепление гражданского мира и согласия, созданы все необходимые условия для удовлетворения верующим человеком своих религиозных потребностей.

Наша республика по праву гордится своим богатым и уникальным духовно-культурным историческим наследием, развивая которое, мы будем успешно противостоять всем негативным явлениям, а также твёрдо и уверенно смотреть в будущее.

От всей души желаю, чтобы радость праздника вселяла в Ваше сердце мир, покой и светлую надежду, вдохновляющую Вас на труды во славу Татарстана и великой России!

С искренним уважением,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский, глава Татарстанской митрополии

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Митрополит Кирилл принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

11 декабря в Казанском кремле Раис Татарстана Рустам Минниханов провёл заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Преподаватель Казанской духовной семинарии выступила с лекцией в исламской семинарии в Иране Преподаватель Казанской духовной семинарии выступила с лекцией в исламской семинарии в Иране

6 декабря в Женской исламской семинарией «Аль-Захра» (г. Кум, Иран) состоялась просветительская онлайн-встреча, организованная совместно с Департаментом международных связей и сотрудничества.

Митрополит Кирилл посетил открытие нового в Казани здания следственного изолятора Митрополит Кирилл посетил открытие нового в Казани здания следственного изолятора

5 декабря при участии Раиса Татарстана Рустама Минниханова состоялось открытие нового следственного изолятора в городе Казани. Мероприятие по случаю открытия посетил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

В пятую годовщину кончины митрополита Феофана (Ашуркова) в Казани молитвенно почтили память приснопамятного архипастыря
В пятую годовщину кончины митрополита Феофана (Ашуркова) в Казани молитвенно почтили память приснопамятного архипастыря

20 ноября, в день памяти священномученика Кирилла (Смирнова), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершили Литургию в Казанском кафедральном соборе столицы Татарстана.